ホームへ  XMLを取得  履歴内検索  過去ログ  管理 
里の改築&改装記録

 千美生の里 Web版の更新履歴です。


  『まなざし』上巻の通販再開/ほか 
Date: 2019-03-23 (Sat)
 残1冊でのイベント参加により停止していた標記通販ですが、次の直参イベントまで3か月ほど間が開きますので、再会させることにしました。
 長らく店頭見本誌を務めてくれた1冊ですが、幸か不幸かそれほど店頭で読まれたわけではないので、割と美品です(苦笑)。最近付け替えたカバー&見本誌限定帯を付けたままでお届けします。

 ほか、紙媒体作品目録の諸々と通販案内ページのゆうメール料金表も、今更乍らに現行化しました(汗)。

https://mitsune.jp/Books/books-index.html

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2019-03-06 (Wed)
 いつまで新年モードだ、という内容でしたので、テキレボモードに書き換えました(汗)。

 但し、掲げておけるサークルカットがないイベントなので、同じ作品を推していることを幸い、ティア127のカットをそのまま掲載し続けております……(苦笑)。

https://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を微修正 
Date: 2019-01-31 (Thu)
 冒頭、イベントの配置場所のみ取り敢えず書き換えました(汗)。

https://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2019-01-01 (Tue)
 配置未定だらけですが(汗)、いつまでも年末モードというわけには行かないので、冬ティアのサークルカットと入れ替えるなどして更新しました。
 本年もどうぞ宜しくお願いします。

https://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-12-05 (Wed)
 ……前回の近況報告、1週間より長い掲示になりましたね(汗)。
 遅くなりましたが、花鳥風月さんモードに切り替えました。多分、イベントが終わっても暫くは掲げられていることでしょう(汗)。

https://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-11-26 (Mon)
 ティアが終わった翌日で余韻もヘチマもないですが、次の北ティアが週末に迫っていますので(汗)、カットと近況報告を差し替えました。
 ……更にその翌週が花鳥風月という慌ただしさなので、この近況報告の掲示期間、1週間ないものと思われます(苦笑)。

https://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-11-11 (Sun)
 作品の引用も入っていることから、敢えて暫くガタティアのカットを掲示し続けておりましたが(笑)、本家ティアの日にちも近付いてきましたので、カットを差し替え、近況報告も書き換えました。
 北ティアの配置情報も併せて追加しています。

https://mitsune.jp/

  サイトを常時SSL化
Date: 2018-11-02 (Fri)
 さくらインターネットさんで用意されている無料SSLを組み込みました。
 sなしのURLからでもリダイレクトされるように設定しています。

 一部のcgiが正常に動作しなくなっていますので(この更新履歴も(汗))、細かな修正は追い追い……。

https://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-10-18 (Thu)
 ギリギリもいいところですが(汗)、「新潟COMITIA 50」のサークルカットに差し替えました。
 本家「COMITIA 126」の配置も出ているので、併せて掲載しています。

http://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-09-17 (Mon)
 10月の「尼崎文学だらけ」&「名古屋COMITIA 53」情報に差替致しました。
 名ティア翌週はガタティア委託参加なのですが、委託番号が未定なので、冒頭での掲載は省略しています。

http://mitsune.jp/

ページ背景素材:「あらたさんちのWWW素材集」さま(加工品につき当ページからの持出厳禁)

- SunBoard -