ホームへ  XMLを取得  履歴内検索  過去ログ  管理 
里の改築&改装記録

 千美生の里 Web版の更新履歴です。


  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-12-05 (Wed)
 ……前回の近況報告、1週間より長い掲示になりましたね(汗)。
 遅くなりましたが、花鳥風月さんモードに切り替えました。多分、イベントが終わっても暫くは掲げられていることでしょう(汗)。

https://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-11-26 (Mon)
 ティアが終わった翌日で余韻もヘチマもないですが、次の北ティアが週末に迫っていますので(汗)、カットと近況報告を差し替えました。
 ……更にその翌週が花鳥風月という慌ただしさなので、この近況報告の掲示期間、1週間ないものと思われます(苦笑)。

https://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-11-11 (Sun)
 作品の引用も入っていることから、敢えて暫くガタティアのカットを掲示し続けておりましたが(笑)、本家ティアの日にちも近付いてきましたので、カットを差し替え、近況報告も書き換えました。
 北ティアの配置情報も併せて追加しています。

https://mitsune.jp/

  サイトを常時SSL化
Date: 2018-11-02 (Fri)
 さくらインターネットさんで用意されている無料SSLを組み込みました。
 sなしのURLからでもリダイレクトされるように設定しています。

 一部のcgiが正常に動作しなくなっていますので(この更新履歴も(汗))、細かな修正は追い追い……。

https://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-10-18 (Thu)
 ギリギリもいいところですが(汗)、「新潟COMITIA 50」のサークルカットに差し替えました。
 本家「COMITIA 126」の配置も出ているので、併せて掲載しています。

http://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-09-17 (Mon)
 10月の「尼崎文学だらけ」&「名古屋COMITIA 53」情報に差替致しました。
 名ティア翌週はガタティア委託参加なのですが、委託番号が未定なので、冒頭での掲載は省略しています。

http://mitsune.jp/

  トップページの近況報告を書換 
Date: 2018-08-20 (Mon)
 夏コミモードを終了しました(汗)。

 予想外に色んなイベントに拙作が顔を出すことになりました。お見掛けの際には、どうぞ宜しくお願いします。

http://mitsune.jp/

  「里の書庫 紙媒体作品目録」に新刊情報を追加/他 
Date: 2018-08-04 (Sat)
 過日納品された『魔剣士サラ=フィンク』の情報を追加すると共に、試し読みのページをリニューアルしました。新規の試し読みも、一本追加しています。
 なお、以前から掲載していた試し読みは、抜粋範囲は同じにしてありますが、新刊の記載・用字に合わせました。

 また、『まなざし』上巻の通販休止情報も追加しています。

 トップページの近況報告も書き換えました。
 サークルカットも、地味に新しくしています(笑)。

http://mitsune.jp/Books/books-index.html

  『まなざし』上巻、通販一時再開 
Date: 2018-07-26 (Thu)
 イベントの宅配搬入に送り出すまでの短期間ですが、通販を再開します。

 一時的な措置なので、トップページには反映させていません。

http://mitsune.jp/Books/books-index.html#manaz

  『まなざし』上巻、通販休止 
Date: 2018-07-14 (Sat)
 残1部となっておりまして、イベントの宅配搬入に乗せた為、頒布可能なブツが手許に一冊もございません(汗)。
 用心の為、通販休止の旨を記載しました。

 一時的な措置なので、トップページには反映させていません。

http://mitsune.jp/Books/books-index.html#manaz

ページ背景素材:「あらたさんちのWWW素材集」さま(加工品につき当ページからの持出厳禁)

- SunBoard -